Дело жителя Рязани, обвиняемого в разбойном нападении на торговую палатку, передали в суд
Следователи отдела МВД России по Московскому району Рязани закончили расследование уголовного дела по обвинению рецидивиста в разбойном нападении на торговую палатку. Об этом сообщил сайт регионального УМВД 15 июля.
Ограбление торговой палатки, расположенной в Рязани на улице Октябрьской, произошло в начале апреля. В полицию обратилась 69-летняя продавщица. Она рассказала, что мужчина, применив перцовый баллончик, пытался заставить ее выйти на улицу. Когда она отказалась, он схватил ее через окошко и потребовал деньги. Рязанка отдала злоумышленнику 6800 рублей. После этого он скрылся.
Проведя серию оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили личность нападавшего. К разбойному нападению оказался причастен рязанец 1996 года рождения. Прежде он уже не раз был судим за кражи, грабежи и разбойные нападения.
Полицейские разыскали рязанца, который отсиживался у случайных знакомых, и задержали его. Мужчину обвиняют по ч.3 ст.162 УК РФ (Разбой).
Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения. Обвиняемого содержат под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
Еще новости "Рязань":
- На второй поток программы «Герои62» подали заявки 263 человека
- Аркадий Фомин: Программа «Герои62» дает много возможностей для самореализации
- Рязанские сотрудники СКР передали эстафету «Вместе к Победе» Санкт-Петербургу
- Весенний сев в Рязанской области идет с опережением плана
- Стадион «Локомотив» открылся после реконструкции системы освещения