Губернатор Павел Малков поручил контролировать качество и сроки выполнения дорожных работ
Губернатор Павел Малков поручил контролировать качество и сроки выполнения дорожных работ. Тему подняли на заседании правительства региона в среду, 22 июля.
Ремонт дорог идет по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». За три года в нормативное состояние привели более 500 километров, в плане на этот год – 110 километров. По словам министра транспорта и автомобильных дорог Антонины Черских, ход работ контролируется кураторами, также особенно тщательно ведется приемка. Сейчас на трех объектах работы завершили, на 15 ведутся, а в ближайшее время начнут ремонт еще на 3 участках. На прошлой неделе начали ремонтировать участок дороги Нижний Якимец- Верхний Якимец – Новотишевое в Александро-Невском округе. В нормативное состояние приведут участок в 6,5 километра, сейчас ремонт выполнен на 35%. Завершить ремонт планируют до 15 октября.
«Сейчас самый разгар строительного сезона. По всем дорогам заключены контракты, хорошие подрядчики, везде к работам приступили. На отдельных участках работы даже уже завершили. Еще раз отметил, что нужно обеспечить постоянный контроль качества и сроков выполнения работ», — отметил Павел Малков в комментарии журналистам.
Глава региона подчеркнул, что, кроме ремонта дорог, в области реализуются и крупные инфраструктурные проекты. В их числе – новый мост через Оку.
«Темпы работ хорошие- строительная готовность превышает 25%. Но мало построить мост, важно построить и подъездные пути, организовать дорожное движение, и мы это не упустим. Сейчас во время стройки подводящие дороги страдают, так как по ним перевозится большое количество материалов, но мы их отремонтируем, планируем также расширять и менять организацию дорожного движения. Также у нас стартовало строительство Южного обхода Рязани, темпы набираются», — отметил Павел Малков.
Кроме соблюдения сроков и необходимого качества, заметил губернатор, по всем объектам необходимо добиваться исполнения гарантийных обязательств – устранения недоработок за счет подрядчика в установленный срок.
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- Полицейские уничтожили дикорастущую коноплю в 8 округах Рязанской области
- В Рязанской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»
- Ремонт детских садов, колледжей и школ в Рязанской области идет по графику
- Рязанцы завоевали награды Всероссийских соревнований по легкой атлетике среди ветеранов СВО
- Рязанцы подали более 500 заявок на соискание Международной премии #МЫВМЕСТЕ

















