Холодное оружие Третьего Рейха пытались сбыть в Рязани
47-летний рязанец пытался продать немецкое холодное оружие времен Великой Отечественной войны в интернете.
Подозреваемого в покушении на сбыт вычислили и задержали сотрудники Рязанского линейного отдела МВД России на транспорте.
На одном из сайтов они нашли объявление о продаже немецкого кинжала 1933 года изготовления. Это первое холодное оружие Третьего Рейха, официально принятое на вооружение. За предмет продавец запросил 70 000 рублей.
В качестве покупателя выступил оперативник. В момент передачи денег 47-летнего мужчину задержали и доставили в дежурную часть.
Изъятый предмет отдали на экспертизу. Выяснилось, что кинжал военный. Он изготовлен в Германии комбинированным способом и относится к холодному оружию. Его стоимость в антикварном магазине – от 120 000 до 200 000 рублей.
В отношении продавца возбудили уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Еще новости "Рязань":
- Плюсовую температуру и гололед ожидают в субботу в Рязанской области
- Газета «Рязанские ведомости» победила в международном конкурсе «Говорим, пишем, думаем по-русски!»
- В Рязани прошла Всероссийская выставка-конференция в сфере дизайна, строительства и благоустройства «Время пускать корни»
- В мессенджере MAX появился чат-бот для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья в Рязани
- Рязанский ТЮЗ в пятидесятый раз показал спектакль «Анна Снегина»
















