Клепиковские школьники поздравили ветерана Алексея Перова с 90-летием
20 марта почётному гражданину Клепиковского района, подполковнику в отставке; ветерану военной службы; бывшему несовершеннолетнему узнику фашистских концлагерей Алексею Перову исполнилось 90 лет.
21 марта Алексея Семёновича пришли поздравить активисты из школьного музея боевой и трудовой славы «Память» Клепиковской школы № 1 и «Юнармии».
Ребята устроили праздничный концерт прямо во дворе дома, где живёт юбиляр. Школьники подготовили для Алексея Семеновича цветы, поздравления, песни, танцы. В этом им помогли наставники: руководитель музея Тамары Артамонова; вожатая школы Наталья Миронова, педагог-организатор Любовь Торчкова.
Справка
Алексей Перов родился 20 марта 1932 года в многодетной семье. В годы Великой Отечественной войны его трое старших братьев были на фронте. Семью с пятью малолетними детьми в сентябре 1941 г. захватили немцамы. Перовы находились в концлагере на территории Западной Белоруссии. Они были освобождены только в июле 1944 г. После войны Алексей Семенович закончил школу, отслужил в армии, а спустя два года его направили в Калининградское военное училище МВД СССР, по окончании которого он прошёл путь от рядового до подполковника. За 37 лет службы Алексей Семенович был награждён двадцатью государственными и ведомственными наградами, в том числе медалью «За боевые заслуги». В настоящее время он — член Совета ветеранов Клепиковского района, принимает активное участие в патриотическом воспитании молодёжи.
[Best_Wordpress_Gallery id=»20133″ gal_title=»Клепики поздравление ветерана 21 03″]Еще новости "Клепиковский район":
- Участок дороги Спас-Клепики – Макеево – Задне-Пилево ремонтируют в Клепиковском районе
- Специалиста Болоньской администрации Сергея Борисова наградили знаком отличия «Михаил Скобелев»
- В Клепиковском районе потушили пожары в двух деревнях
- Спектакль «Не покидай меня» открыл театральный сезон в Клепиковском районе
- В Клепиковском районе стартовала призывная кампания