Команда Рязанской области по полиатлону стала призером Кубка России
С 19 по 22 января в Сасове прошло первенство ЦФО и второй этап Кубка России среди юношей и девушек по полиатлону. Спортсмены состязались в дисциплине троеборье с лыжной гонкой.
Сергей Икрянников, главный судья соревнований:
«В соревнованиях участвовали свыше 90 лучших спортсменов нашей страны, представляющие шесть субъектов Российской Федерации. Состязания прошли организованно и в напряженной борьбе».
Олег Лисов, президент Всероссийской федерации полиатлона:
«На протяжении всех дней шла напряженная борьба за места на пьедестале. Отмечу хороший уровень подготовки всех спортивных объектов в Сасове. Хорошая логистика соревнований позволила участникам не отвлекаться от самих состязаний»
Екатерина Зайцева, методист сасовской спортшколы «Планета спорта»:
«Спортсмен школы «Планета спорта» Сергей Митрофанов впервые выполнил норматив «Мастер Спорта России». Арсений Мучкин и Кирилл Пупочкин стали бронзовыми призерами первенства».
В командном зачете среди субъектов Российской Федерации команда Рязанской области стала третьей в первенстве ЦФО и в Кубке России. В командном зачете среди спортивных клубов бронзовым призером стала сасовская «Планета спорта».
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- На день открытых дверей в Сасовский индустриальный колледж пришли более 120 человек
- В Сасове задержали местного жителя, подозреваемого в изготовлении наркотиков
- В Сасове начали обустраивать территорию рядом с заводом «Саста»
- В Сасове ремонтируют школу № 3
- В Сасове благоустраивают пешеходное пространство
















