Кораблинцы отметили День России и 60-летие своего города
12 июня кораблинцы отметили День России и 60-летие города Кораблино. В Березовом парке на подворьях, оформленных в народном стиле, угощали окрошкой, пловом, выпечкой, всевозможными закусками.
На аллеях парка были представлены выставки картин и поделок художественной школы, краеведческого музея, домов культуры. Работали площадки с развлекательными конкурсами и аттракционами.
С праздниками поздравила глава Кораблинского округа Нина Объедкова:
«Россия не раз доказывала, что ее не поставить на колени. Мы готовы сделать все, чтобы она и дальше процветала, становилась сильнее.
Сегодня мы отмечаем и 60-летие города Кораблино. Я благодарю всех, кто вложил свои труд, сердце, душу в то, чтобы он становился краше. Вы видите, как меняется облик города. Появляются новые предприятия, новые рабочие места. Мы готовы и дальше работать над его развитием, чтобы сюда возвратились те, кто в силу обстоятельств работает за его пределами».
Нина Объедкова вручила достигшим успехов кораблинцам региональные награды, а также почетные грамоты главы округа. Депутат Рязанской областной Думы Сергей Лукьянов – почетные грамоты и ценные подарки областной Думы.
Поздравили и наградили супругов Ушаковых, которые в конце мая стали родителями, и супругов Косоротовых, отметивших 60-летие совместной жизни.
Также кораблинцев поздравил с праздниками начальник управления по реализации региональной культурной политики министерства культуры Рязанской области Дмитрий Филиппов.









Еще новости "Кораблинский район":
- В Рязанской области начал работу социальный автопоезд «Забота и здоровье»
- Жителя Рязанской области будут судить по обвинению в покушении на убийство знакомой
- В Кораблинском округе открыли парту Героя в память о погибшем участнике СВО Николае Винюкове
- Кораблинцы участвуют в сборе средств для поддержки бойцов 137-го Рязанского десантного полка
- В Кораблинском округе в ДТП пострадал пешеход
















