Минобр Рязанской области напомнил об ответственности за участие в несанкционированных акциях
Министерство образования Рязанской области напомнило об ответственности за участие в несанкционированных акциях.
– В последние дни в массовом порядке на различных ресурсах стали появляться призывы к детям и подросткам выйти на так называемую «прогулку» 23 января. Напоминаем, что за участие в несанкционированных акциях, также как и за призывы к участию предусмотрена административная ответственность. Кроме того, в Рязанской области в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции сохраняется режим повышенной готовности, согласно Распоряжению Губернатора Рязанской области от 17 марта 2020 г. №70-рг.
Публичные мероприятия на территории региона запрещены. Их проведение влечет за собой административную ответственность, – сообщает сайт ведомства. – Министерство просвещения РФ и министерство образования и молодежной политики Рязанской области призывает родителей быть максимально бдительными, интересоваться планами своих детей и оградить их от опасности подобных «прогулок». Проведите этот день вместе!
Образовательные организации и в целом образовательная среда – вне политики, и никто не имеет права втягивать молодежь в различные политические действия и провокации.
Еще новости "Рязань":
- В Рязанской области прошел патриотический форум молодежи ЦФО «Студенческий спецназ»
- Экосовет Рязанской области обсудил благоустройство ЦПКиО и развитие свиноводческих комплексов в регионе
- До +31°С будет в Рязанской области в среду
- Основной государственный экзамен по русскому языку в Рязанской области сдали более 11 700 девятиклассников
- В Рязани на Солотчинском мосту прошел рейд по контролю весовых ограничений

















