По подозрению в краже «Жигулей» у возлюбленной задержали рязанца
31-летнего рязанца задержали по подозрению в краже автомобиля ВАЗ-2101 из гаража на улице Костычева. Машина принадлежала его возлюбленной.
В полицию обратилась 32-летняя рязанка: она получила сообщение о том, что ее машина попала на штрафстоянку. Машина досталась женщине в наследство, владелица «Жигулями» не пользовалась и считала, что они стоят в гараже под замком. Однако в гараже автомобиля в гараже не оказалось, следов взлома на замке и воротах не было.
Выяснилось, что машина попала на штрафстоянку после ДТП. Полицейские разыскали людей, которые были в «Жигулях» во время аварии, и узнали, что машину те купили у знакомого – 31-летнего рязанца.
Мужчина был ранее судим за преступление в сфере миграции. Не так давно он познакомился с хозяйкой «Жигулей», между ними завязались близкие отношения. Предположительно женщина рассказала другу о машине, которая не используется и простаивает в гараже. Он незаметно взял ключ от гаража, выкатил ВАЗ-2101, продал его случайным знакомым, а ключ положил на место в надежде, что пропажу обнаружат нескоро.
Злоумышленника задержали, похищенное вернули. В отношении рязанца возбудили уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража), по которой предусмотрено лишение свободы до 5 лет, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.
Фото: getboro.com
Еще новости "Рязань":
- В Рязани на пересечении улиц 9-я линия и Ленинского комсомола ставят новые светофоры
- Врачи Рязанской областной клинической больницы помогли пациенту с осколочным ранением
- Пасмурно, но без осадков будет в Рязанской области в четверг
- Рязанский государственный университет имени Сергея Есенина отметил 110-летие
- Бывшего начальника центра дорожного и технического надзора Госавтоинспекции осудили за взятки
















