По программе местных инициатив в Сараях построят фонтан
Уже этим летом в Сараях планируют благоустроить сквер рядом со зданием районной администрации и детской игровой площадкой. В центре сквера будет располагаться фонтан. Стоимость проекта – 2 141 941 рубль.
В Больших Можарах жители выступили с инициативой по поводу установки поклонного креста и благоустройства прилегающей к нему территории. Стоимость работ – 454 644 рубля.
В Таптыкове, Троицком и Телятниках необходимо благоустроить сельские кладбища. Объем субсидий, направленных на эти цели, составляет 755 968 рублей, 1 000 070 рублей и 1 453 211 рублей соответственно.
По реализации местной инициативы в Больших Можарах уже заключен контракт с сараевским предпринимателем на выполнение работ. К реализации остальных проектов приступят после оформления документов и определения подрядчика.
– Я считаю, что программа поддержки местных инициатив в нашем районе уже доказала свою социальную значимость и эффективность, поскольку инициаторами и долевыми участниками проектов выступают сами жители, а им всегда виднее, что требуется сделать в первую очередь в их населенных пунктах, – сказал Сергей Гавриков, глава Телятниковского сельского поселения.
Еще новости "Сараевский район":
- В Сараевском округе продолжают расчищать дороги
- В Сараевском округе определили места для купания в Крещенскую ночь
- В Сараевском округе в 2026 году отремонтируют участок трассы Сапожок – Сараи – Борец – Шацк
- В Сараевском округе молодая женщина украла деньги у пенсионерки
- За новогодние праздники к сараевским медикам обратились около 350 человек
















