Превышение ПДК сероуглерода в три раза зафиксировали в Советском районе Рязани
12 октября эколого-аналитическая лаборатория ГОЧС произвела отбор проб атмосферного воздуха в Рязани в Советском, Октябрьском и Железнодорожном районах Рязани. Ранее в администрацию Рязани поступали многочисленные обращения жителей в связи с сильным неприятным запахом.
По результатам экспресс-анализов лаборатории в Железнодорожном и Октябрьском районах превышений ПДК не выявили. В Советском районе в районе площади Свободы выявили превышение сероуглерода в три раза.
Анализ проводили с использованием газового хроматографа. Он позволяет измерять концентрации девяти загрязняющих веществ: метил-трет-бутилового эфира, гексана, бензола, метилметакрилата, толуола, ксилола, фенола, сероуглерода, сероводорода.
Администрация Рязани направила запросы в уполномоченные органы – Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру, Управление Росприроднадзора по Рязанской области, Управление Роспотребнадзора по Рязанской области, Министерство природопользования Рязанской области с просьбой разобраться в ситуации и принять меры, сообщает сайт горадминистрации.
Еще новости "Рязань":
- Небольшой снег пройдет в Рязанской области во вторник
- Заключенный колонии в Рязанской области рассказал, как получил срок, переведя деньги незнакомцу
- В Рязанской области за неделю заболеваемость ОРВИ выросла на 12,7%
- Цифровые волонтеры провели занятие для участников СВО
- Рязанца подозревают в незаконном хранении наркотиков