Прокуратура требует отремонтировать и осветить участок дороги на окраине Спас-Клепиков
Прокуратура Клепиковского района в ходе проверки установила, что на автомобильной дороге Москва–Егорьевск–Тума–Касимов (подъезд к Шабаеву), отсутствуют стационарные источники освещения. Это не соответствует требованиям ГОСТ Р № 52766–2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования».
Кроме того, данная автомобильная дорога в нарушении п. 5.2.4. Национального стандарта Российской Федерации имеет множественные повреждения в виде просадок, выбоин и проломов.
Для устранения выявленных нарушений прокуратура Клепиковского района подала административное исковое заявление к министерству транспорта и автомобильных дорог Рязанской области и ГКУ Рязанской области «Дирекция дорог Рязанской области» об обязании принять меры по ремонту данной дороги, а также по оборудованию этой автомобильной дороги стационарными источниками освещения в Клепиковский районный суд.
Еще новости "Клепиковский округ":
- Спасатели ищут пропавшего на рыбалке клепиковца
- В Спас-Клепиках подтопило пешеходный мост
- Прокурор Клепиковского района проверил работы по капитальному ремонту моста
- В Клепиковском округе начали собирать весенние грибы
- Участники киностудии «Луч кино» из города Спас-Клепики поехали в Узбекистан по приглашению Русского дома
















