Пять пронских активистов высадили саженцы ста двадцати дубков и лиственниц
В субботу, 7 октября, пять активистов вышли на «зеленый субботник», чтобы посадить саженцы дуба и лиственницы на крутом склоне вдоль автомобильной дороги на Новомичуринск и при въезде в Пронск. Юрий Журавлев не в первый раз озеленяет Пронск. Вот и в этот раз он вырастил из желудей саженцы дубков, а из семян шишек молодые деревца лиственницы.
«Хочется, чтобы Пронск, как и прежде, украшали дубовые рощи – дуб красуется и на гербе нашего города, – говорит Юрий. – Через онлайн-голосование в соцсетях прончане высказались за посадку молодых дубков и юных лиственниц. При посадке мы их чередовали – через восемь метров друг от друга. Надеюсь, что саженцы благополучно перезимуют и украсят пронские холмы и луга».
Местный депутат Ольга Соловьева предложила не останавливаться в озеленении и украсить крутой холм с левой стороны при выезде из Пронска (за ним находятся улицы Полевая и Березовая), красивой клумбой. На ней цветами выложат год основания Пронска.
«Я давно мечтаю об этом. Но у нас нет ландшафтного дизайнера. Ради такой красоты придется потрудиться сообща, – говорит она. – Рада, что Юрий меня поддержал и пообещал подумать, как можно все это организовать и сделать».
А на озеленение собрались всего пять добровольцев: Александр Комаров, Ольга Соловьёва, Роман Комаров, Иван Миронов и Юрий Журавлев.
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Пронский район":
- С крутого склона в Пронске "Нива" чуть не упала на жилые дома
- Рыжий бобр гулял по улицам Пронска
- Пронский район преобразуют в единый муниципальный округ
- В селе Малинищи Пронского района по программе поддержки местных инициатив построят новую дорогу
- В Пронском районе за один день шесть раз тушили горящую траву