Старожиловское предприятие увеличило валовое производство молока на 2,6 тонны в день
На молочной ферме ООО «Привольное» (по данным на 25 февраля) от каждой фуражной коровы надоили по 1408 килограммов молока. Продуктивность, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилась на 276 килограммов. Суточный надой от коровы на эту же дату на 5,2 килограмма выше прошлогоднего, что позволило увеличить валовое производство молока на 2,6 тонны в день.
Молодой оператор машинного доения коров Галина Гераськина надаивает от своей группы коров в сутки 1,8 тонны молока, или в среднем по 30 килограммов от коровы. По словам Галины, самая продуктивная буренка в ее группе по кличке Гроза сейчас в запуске, но в прошлом году она в период лактации давала по 40 и более килограммов молока в сутки.
Галина Авилова, главный зоотехник ООО «Привольное»:
«Для улучшения работы коллектива животноводов и достижения более высоких производственных показателей в хозяйстве в 2024 году построили 5 загонов для животных с бетонированными площадками и навесами, реконструировали телятник, заменили полы в родильном отделении. В этом году предстоит установить новое доильное оборудование в одном из скотных дворов.
Хочу сказать и о коллективе, в котором в основном работают люди трудолюбивые, ответственные, объединенные общим делом – работой на конечный результат. В первую очередь отмечу зооветспециалистов – главного ветврача Марию Чокой, молодого специалиста Викторию Кирьянову, ветсанитара Марию Анашкину, техников-осеменаторов Елену Сычеву и Светлану Мевлютову, лаборанта Галину Пономареву. И, конечно же, бригадира Любовь Маслову. То же самое можно сказать и о рядовых работниках коллектива, которые многие десятилетия трудятся на ферме. К примеру, у нашего единственного мужчины-дояра Виктора Бочкова стаж работы в хозяйстве составляет без малого сорок лет».
Еще новости "Старожиловский район":
- Малолетнему узнику концлагеря Михаилу Слугину из Старожилова вручили медаль к 80-летию Победы
- Труженице тыла Анне Ивановне Чикиной из Старожиловского района исполнился 101 год
- Светлана Кирдяпина из Старожилова победила в конкурсе «Педагогический триумф»
- Возле Гребневского сельского Дома культуры Старожиловского района создадут зону отдыха
- В Рязанской области выбрали проекты благоустройства по программе развития сельских территорий