Строительство обхода города Сасово возобновили
Подрядная организация ООО «АльянсДорСтрой» из Спас-Клепиков возобновила работы по строительству окружной автодороги «Шацк–Касимов» в обход города Сасово стоимостью более 466 миллионов рублей. Протяженность строящегося участка дороги составляет около четырех километров, а так же путепровод через железную дорогу – 133 метра и мост через реку Сасовка – 43 метра. Работы ведутся в два этапа. Первый завершился 31 декабря прошлого года. А на втором этапе, согласно условиям контракта, объект должен быть сдан 30 июля 2020 года.
Как рассказал один из сотрудников ООО «АльянсДорСтрой», сейчас рабочие подготавливают путепровод через железную дорогу к асфальтированию, выравнивают и устанавливают барьерные ограждения. Подрядные работы ведутся в соответствии с графиком производства работ, предусмотренным государственным контрактом.
Глава региона Николай Любимов в рамках ежегодного отчета в областной Думе отметил, что готовность объекта составляет 60%, финансирование обеспечено в полном объеме, и в июле текущего года работы будут завершены.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- Семья Владимира Васильевича и Валентины Александровны Шмельковых из Сасова отмечает золотую свадьбу
- В Сасовском округе открыли Парту Героев в честь двух бойцов-одноклассников, погибших в СВО
- В Сасове сбили пешехода
- В Сасове ремонтируют бывший «Клуб железнодорожников»
- В Сасове открыли Парту Героя в честь погибшего бойца СВО