В Клепиковской школе № 1 прошли уроки, посвященные блокаде Ленинграда
27 января в Клепиковском школьном музее боевой и трудовой славы прошли исторические уроки. Их посвятили снятию блокады Ленинграда.
Для младшеклассников подготовили рассказ о трудностях, которые пришлось пережить ленинградцам во время блокады. Детям рассказали о нормах выдачи хлеба и его составе. Во время урока школьники послушали песни военных лет и посмотрели видеоролики.
Ученики 4 «В» класса провели познавательное занятие для своих сверстников. Они читали стихи, рассказывали, как люди выживали, трудились и насколько ценили хлеб. Они призвали ровесников никогда не забывать, каким трудом досталась советскому народу победа.
В этот день в школьном музее побывали почти все классы школы. В каждой параллели прошли свои занятия, рассчитанные на возраст ребят.
[Best_Wordpress_Gallery id=»19157″ gal_title=»Клепики школа 1 27 01″]Еще новости "Клепиковский район":
- В Спас-Клепиках прошел митинг, посвященный битве под Москвой
- Клепиковец Игорь Севостьянов получил государственную награду в области спорта
- Яков Политов из Клепиковского района стал лучшим молодым учителем Рязанской области
- В деревню Ветчаны Клепиковского района вернули автолавку
- В Клепиковском районе ищут пропавшего 58-летнего мужчину

















