В Пронском районе сгорел дом, в огне погиб хозяин жилища
В деревне Новики Пронского района в среду, 23 декабря, около половины десятого вечера произошел пожар в кирпичном доме.
Односельчанин, живущий далеко от места трагедии, слишком поздно заметил зарево и вызвал пожарных, когда огонь уже полностью уничтожил кровлю.
Два пожарных расчета из Пронска в составе пяти человек прибыли в считанные минуты, потому что деревня Новики расположена вблизи райцентра. Дом к этому времени уже вовсю полыхал.
– В доме было обнаружено тело 73-летнего хозяина со следами сильных термических повреждений, – рассказал начальник Пожнадзора в Пронском районе Роман Морозов, который со своими сотрудниками почти всю ночь провел на пожаре, устанавливая его причины.
Как стало известно, в доме вместе с отцом жил его 50-летний сын. Из огня мужчина едва успел выскочить босиком. А тело его отца спасатели извлекли уже из-под обломков.
Причины гибели пожилого человека и самого пожара устанавливаются. Известно, что в доме было печное отопление.
Еще новости "Пронский район":
- Школьник из Новомичуринска отдохнет на Японском море
- Диалог с настоящими героями ждал пронских школьников накануне Дня защитника Отечества
- Прончанин Василий Черников поймал на новомичуринском озере семикилограммовую щуку
- В Пронске работает единственный действующий каток на несколько районов
- Представители трех поколений защитников Отечества встретились с пронской молодежью