В районах Рязанской области работает передвижной флюорограф
Передвижной флюорограф работает в Рязанской области, об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Профилактическое ФЛГ-обследование уже прошли жители Михайловского района. Диагностику проводят бригады передвижной ФЛГ-установки Областного клинического противотуберкулезного диспансера.
В течение апреля жители района обследовались в оборудованной передвижной рентгеновской лаборатории. В день такая лаборатория может принять около 120 человек. Устанавливается машина в селах и деревнях, куда могут обратиться жители соседних поселков. Для маломобильных сельчан организуют подвоз на автобусах, выделенных муниципальной администрацией. Таким образом, в Михайловском районе рентгеновское исследование органов грудной клетки получили более 2200 жителей. Более 20 человек направили для дополнительного обследования.
В мае флюорограф будет работать в Старожиловском районе, июне – в Шацком, в Скопинском, Касимовском, Клепиковском. В октябре завершит работу в Рыбновском районе. Мобильную лаборатория приобрели по программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».
Фото: архив ИД «Пресса»
Еще новости "Рязань":
- До +21°С потеплеет в Рязанской области во вторник
- Рязанцы побывали на праздновании пятилетия корги-отряда «Маруся и друзья»
- В Рязани наградили лучших работников госпабликов и органов власти региона
- В Рязанском кремле отреставрировали мундир Героя Советского Союза Макара Терехина
- На Пасху и Красную горку в Рязани пустят дополнительный транспорт до городских кладбищ