В Рязани мальчик и девочка родились в рубашке
В Рязанском перинатальном центре мальчик и девочка родились в околоплодном пузыре. Об этом 30 сентября сообщает пресс-служба областного минздрава.
Мама двойни поступила в центр на 31-32 неделе беременности. Обследование показало критическое нарушение кровотока одного из плодов. Требовалась срочное врачебное вмешательство.
«Обычно околоплодный пузырь рвется или прокалывается в процессе рождения или кесарева сечения. Но в этот раз врачам удалось особенно бережно извлечь недоношенных малышей», – прокомментировал главный врач Перинатального центра Олег Шалаев.
Девочка весила 1360 граммов, а мальчик – 1650. Ближайшее время они проведут в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей.
Еще новости "Рязань":
- До -30°С похолодает в Рязанской области в ночь на вторник
- Руководитель рязанского филиала фонда «Защитники Отечества»: компетенции участников программы «Герои62» выросли
- В Рязани прошла международная конференция «Народы СССР и стран Европы в борьбе с нацифашизмом в период Второй мировой войны»
- Губернатор Павел Малков: Волонтеры – всегда там, где сложно и нужна помощь
- На Окском проезде в Рязани появится современная парковка















