В Рязани прошел форум «Активное долголетие – Здоровая Рязань»
В пятницу, 5 сентября, на Лыбедском бульваре в Рязани прошел форум «Активное долголетие – Здоровая Рязань». Он стал одним из событий VIII международного Форума древних городов.
Проект «Активное долголетие – Здоровая Рязань» реализуется по инициативе губернатора Павла Малкова и является одним из мероприятий федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья».
По словам исполняющего обязанности министра труда и социальной защиты Рязанской области Андрея Кричинского, сейчас проект объединяет более 100 тысяч участников, включает свыше 20 направлений – пожилые рязанцы занимаются спортом, творчеством, туризмом, киберспортом и другими направлениями. Активно проект поддерживают учреждения социальной сферы и некоммерческий сектор –партнеров отметили на церемонии открытия форума. Также награды получили и активисты проекта, развивающие его вместе с органами власти.
На Лыбедском бульваре в рамках форума работали площадки, где можно было создавать куклы-обереги, заняться спортом, познакомиться с медицинской техникой и пройти медицинское обследование. Участниками площадок стали рязанцы «серебряного возраста» из Рязани и муниципалитетов региона.









Еще новости "Рязань":
- Ветерану Великой Отечественной войны Герману Грибакину исполнилось 97 лет
- Преподавателей одного из вузов Рязани подозревают в коммерческом подкупе
- Рязанку подозревают в ограблении знакомой
- Восемь рязанских выпускников получили высший балл на ЕГЭ по биологии
- В Рязани суду по делу журналистов о вымогательстве представили запись обсуждения сроков «блока на негатив»


















