В Рязанской области открылся клуб женщин-предпринимателей
В Рязанской области открылся клуб женщин-предпринимателей. Его создали при региональном отделении Союза женщин России, сообщила заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова.
«В наши дни женщины успешно строят карьеру в бизнесе, при этом опираются на собственные силы, умело просчитывают риски и работают на перспективу. Доля женщин в рязанском бизнесе — больше 40%. При этом у бизнес-леди явный перевес над бизнесменами в социальном, туристическом, образовательном предпринимательстве, деятельности в области права и бухучета, производства одежды и текстильных изделий. Женщины практически полностью занимают такие сферы, как косметология, услуги нянь, стилистов и парикмахеров», — отметила она.
Клуб возглавила президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области Людмила Козлова. Порядка 70% из 1400 членов палаты составляют женщины – многие из них вошли во вновь созданный клуб.
«Объединение даст возможность самым инициативным и успешным предпринимательницам защищать общие интересы, выдвигать предложения по улучшению деловой среды, делиться опытом и просто подружиться», — подчеркнула Юлия Швакова.
Фото: vk.com/shvakovaya
Еще новости "Рязань":
- В Рязани вручили награды студентам и преподавателям ссузов
- Участники проекта «Герои62» обсудили в Москве помощь студентам, вернувшимся с фронта
- Наталья Суворова: Участники проекта «Герои62» способны решать задачи не шаблонно
- Павел Малков перечислил школы Рязанской области, которые капитально отремонтируют
- В ДТП в Рязанском районе погибла 46-летняя женщина
















