В Сасове проводили зиму

1 марта в Сасовском парке 40 лет ВЛКСМ провели развлекательную программу «Широкая Масленица».

Прежде чем артисты вышли на сцену, зрители отведали блинов с горячим чаем. Затем посмотрели музыкальные номера вокальных ансамблей «Бирюза», «Звонница», «Ивушка», а также выступления Александра Шевкуна и Владимира Гринчака.

Затем работники культуры провели подвижные игры. Гости праздника водили хороводы, перетягивали канат, бились подушками и соревновались в поднятии гири.

Глава Сасовского округа Евгения Рубцова:

«С радостью посетила наш парк, где прошли праздничные гулянья. Народные костюмы, вкусные блины, солнечная погода первого дня весны – сегодня все благоволит хорошему настроению! Поздравляю всех с широкой Масленицей! Пусть она принесет в дома радость и счастье! Мира и добра!».

Арина Гуськова, ученица школы № 6:

«Праздник очень понравился! Были интересные конкурсы для разного возраста! Я участвовала в конкурсе, где бились подушками, стояла в паре со своей подружкой Машей Нечипоренко, было очень весело! Я выиграла сгущенку! А еще можно было покататься на санях: в одних была запряжена лошадь, а в других ослик Лева!»