В Шацке выбирают объект для благоустройства в 2024 году
Шацк участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды «Малые города и исторические поселения». Жителям предложили выбрать один из трех объектов, который может получить финансирование и будет преобразован в 2024 году. Это парки на улицах Республиканская площадь и Красная площадь. А также площадь рядом с Муниципальным культурным центром и участок улицы Комсомольской, доходящий до светофора.
Администрация Шацка занимается проектом совместно с командой Главархитектуры Рязанской области, архитектурной лабораторией VSV.lab и Архитектурным бюро КОД. Специалисты будут писать проект по благоустройству после того, как завершится голосование и будет выбрана территория.
Стать участником голосования можно в группе Шацк. Комфортная городская среда во «ВКонтакте». Как отмечает администрация города, здесь в дальнейшем можно будет найти актуальную информацию о ходе проекта. Узнать мнения и комментарии жителей.
Оставить свой голос или направить предложение можно на адрес электронной почты и оффлайн по следующим адресам:
«Муниципальный культурный центр», ул. Республиканская площадь, д. 1,
«Межпоселенческая библиотека», ул. Комсомольская, д. 2.
Голосование продлится до 8 февраля.
Еще новости "Шацкий район":
- Трехлетнюю девочку, пострадавшую в ДТП в Шацком округе, вертолетом санавиации доставили в Рязань
- В ДТП в Шацком округе погибла 20-летняя девушка
- В Шацке прошел концерт, посвященный Дню студента
- Лучшим шацким студентам вручили именные стипендии главы округа
- Семь человек пострадали в ДТП в Шацком районе
















