В Скопине 17-летнего подростка похитили, чтобы отомстить его матери
Скопинский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Рязанской области возбудил уголовное дело о похищении несовершеннолетнего группой лиц по предварительного сговору, с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия, — сообщает сайт регионального Следственного комитета в среду, 10 марта.
По данным следствия, 14 февраля 2021 года 30-летний житель Скопинского района со своим знакомым похитили 17-летного подростка. Мотив похищения — месть матери несовершеннолетнего: женщина ранее обратилась в правоохранительные органы в связи с угрозой убийством, которую скопинец высказал в адрес данного подростка.
Применяя насилие и угрожая похожим на пистолет предметом, подозреваемые заставили несовершеннолетнего сесть к ним в машину, вывезли в безлюдное место и потребовали извиниться за действия своей матери. После того, как подросток выполнил это требование, его отпустили.
30-летний житель Скопинского района задержан, ему предъявлено обвинение в похищении несовершеннолетнего (п.п. «а», «в», «г», «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ). Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Личность соучастника преступления установлена: им оказался 38-летний местный житель. В данный момент с ним проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения.
По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Еще новости "Скопин и Скопинский округ":
- В одной из скопинских школ появился музей пожарного дела
- В Скопинском округе поздравили сотрудников пожарно-спасательной службы
- В Скопинском округе продолжается акция «В гости к ветерану»
- Владимир и Ирина Дели: «Подобное возможно только в театре – у нас все еще только начинается»
- Студенты пилотного спецкурса Рязанского медколледжа одними из первых побывали на строящемся заводе «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС»

















