В Скопинский район прилетели лебеди
11 мая в группу «Скопинского вестника» в «ВКонтакте» одна из подписчиц прислала фотографии и видео, на которых целая стая лебедей. Как нам удалось выяснить, муж этой подписчицы, Андрей, любит порыбачить. И на одном из водоемов Скопинского района еще в апреле он увидел пару лебедей. Они неспешно плавали по водной глади, постоянно держась рядом. Неделю назад к ним присоединилась еще одна птица. А утром 11 мая на озеро села целая стая лебедей. Красота неописуемая!
— Я много лет уже увлекаюсь рыбалкой, и на этот водоем езжу частенько, — рассказывает Андрей. — Когда первый раз увидел лебедей здесь, то удивился и обрадовался – давно этих птиц в наших краях не было. А когда сегодня утром обнаружил вот этот «балет на воде», то и про рыбалку забыл – начал фотографировать и снимать видео.
Конечно, и Андрей, и мы переживаем, как бы местные жители не спугнули птиц и не навредили им – люди-то сейчас всякие. Но хочется верить, что красота и правда спасет мир, а лебеди будут каждый год прилетать на Скопинскую землю и радовать нас своими изящными «танцами».
Еще новости "Скопин и Скопинский район":
- Скопинские полицейские предотвратили тяжкое преступление
- Рядом со Скопинским Домом социального обслуживания поселилась сова
- В скопинском селе Казинка дороги чистят своевременно
- В Скопинском районе разыскивают пропавшего мужчину
- В Скопинском Доме культуры появится выставочное пространство благодаря президентскому гранту
















