В Скопинском округе продолжается акция «В гости к ветерану»
В Скопинском округе продолжается акция «В гости к ветерану».На этой неделе делегация в составе волонтеров-школьников, представителей общественных организаций и национальных диаспор посетила шестерых ветеранов труда и детей войны. В преддверии Дня Победы они традиционно вручили заслуженным землякам корзину с угощениями и устроили мини-концерты.
Сначала члены делегации навестили супругов Сибирёвых. Николай Максимович и Евдокия Ивановна вместе прожили 65 лет и являются примером крепкой и надежной семьи. Затем они отправились к ребенку войны Татьяне Николаевне Сидоровой, которой в сентябре исполнится 100 лет. Несмотря на почтенный возраст, скопинка с удовольствием общалась с гостями и вспоминала годы молодости.
Нина Даниловна Линёва 1933 года рождения лежит в больнице. Случилось так, что рядом нет никого из родственников. Она очень обрадовалась гостям, подаркам и особенно букету цветов. Сельма Яковлевна Сивцова (Люфт) и Альвина Ивановна Пфафенрот (Мораш) – уважаемые представительницы скопинской диаспоры российских немцев. 29 апреля первой из них исполнилось 88 лет, второй 28 апреля – 87 лет. Помимо угощений именинницам вручили цветы.
Все ветераны были тронуты и поблагодарили общественников.


Еще новости "Скопин и Скопинский округ":
- Скопинские гончары побывали на открытом пленэре в Республике Беларусь
- В Скопинском округе прошел митинг в День солидарности в борьбе с терроризмом
- В Скопинском филиале Рязанского медколледжа стартовала новая образовательная программа
- День знаний прошел в обновленной Чулковской школе Скопинского округа
- Центральная районная больница Скопинского округа пополняется молодыми специалистами

















