Воду из прудов Дашково-Песочне в Рязани исследуют на загрязнения
16 августа депутаты областной Думы и представители регионального министерства природопользования проконтролировали состояние прудов в районе Дашково-Песочня в Рязани.
Ранее жители в социальных сетях жаловались на то, что вода в одном из прудов «поржавела». Позже появилась информация, что в водоеме погибли утки и рыба.
По мнению жителей окрестных домов, в водоем попали стоки из канализации.
Из водоема сделали отбор проб воды. Инициативная группа ждет результаты анализа. Пробы природной воды взяла московская аккредитованная лаборатория. Воду исследуют на азот аммонийный, нитрит — ион, нефтепродукты, фосфаты и показатели биологического поглощения кислорода.
Фото: www.rznoblduma.ru.
Еще новости "Рязань":
- До +2°С будет в Рязанской области в пятницу
- В Рязанской области в 2025 году потушили 1 092 пожара
- В Рязанской области подвели итоги смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление магазинов и кафе
- Инвестору предложат остановить проект в «Грачиной роще»
- В Рязанской области подвели итоги регионального конкурса противодействия дропперской деятельности «Антидроп»
















