Врачи кардиодиспансера сделали экстренную операцию 92-летнему пациенту
В областном кардиодиспансере провели экстренную операцию при разрыве аневризмы брюшного отдела аорты. Сложное хирургическое вмешательство сделали в регионе впервые.
— К нам в крайне тяжелом состоянии доставили 92-летнего пациента, — сообщил главврач больницы Александр Данилов. С помощью компьютерной томографии с контрастированием врачи диагностировали разрыв аневризмы аорты. Из-за состояния и возраста больного специалисты выбрали единственный возможный вариант хирургического лечения – гибридный метод – эндопротезирование аневризмы.
Операцию совместно сделали сосудистые и эндоваскулярные хирурги. Она прошла успешно. Сейчас пациента выписали из стационара, его жизни ничего не угрожает, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Еще новости "Рязань":
- Небольшой дождь пройдет в Рязанской области в понедельник
- В Рязани завершился межрегиональный турнир по баскетболу памяти Юрия Панова
- Двадцать мостов и шесть участков дорог затоплены в Рязанской области
- О ситуации с половодьем в Рязанской области на полдень 5 апреля рассказали в МЧС
- Пьяный рязанец разбил трубой припаркованную машину
















