Врачи кардиодиспансера сделали экстренную операцию 92-летнему пациенту
В областном кардиодиспансере провели экстренную операцию при разрыве аневризмы брюшного отдела аорты. Сложное хирургическое вмешательство сделали в регионе впервые.
— К нам в крайне тяжелом состоянии доставили 92-летнего пациента, — сообщил главврач больницы Александр Данилов. С помощью компьютерной томографии с контрастированием врачи диагностировали разрыв аневризмы аорты. Из-за состояния и возраста больного специалисты выбрали единственный возможный вариант хирургического лечения – гибридный метод – эндопротезирование аневризмы.
Операцию совместно сделали сосудистые и эндоваскулярные хирурги. Она прошла успешно. Сейчас пациента выписали из стационара, его жизни ничего не угрожает, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Еще новости "Рязань":
- В Форуме будущих технологий примут участие ведущие учёные и отраслевые лидеры
- До -14°С похолодает в Рязанской области в ночь на среду
- Рязанцы написали этнодиктант «Россия – дом народов»
- Главное управление ветеринарии рассказало о сроках строительства приюта для бездомных животных
- Губернатор Павел Малков: Безопасность граждан должна быть обеспечена на самом высоком уровне