За использование чужой пластиковой карты в Сараях женщина попала под суд
14 февраля Сараевский районный суд вынес приговор уроженке Тамбовской области 1998 года рождения. Молодая женщина в ноябре 2019 года расплачивалась в сетевых магазинах «Магнит» и «Магнит Косметик» чужой пластиковой картой, которую нашла на улице. Карта Сбербанка принадлежала жительнице Сараев. На злоумышленницу сотрудники полиции вышли благодаря мобильному банку, к которому карта была подключена.
Подсудимая, используя функцию бесконтактной оплаты, приобрела в этих магазинах товаров на общую сумму 1740 руб. 90 коп. Это была питьевая вода, косметика, серебряное украшение.
Женщина полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном преступлении. Суд учел ее явку с повинной, а также находящихся на иждивении троих малолетних детей, и назначил ей наказание по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год. В этот период ей запрещено менять постоянное место жительства без уведомления специализированной службы органа внутренних дел.
Приговор должен вступить в силу 26 февраля.
Фото с сайта lawsweb.ru
Еще новости "Сараевский район":
- Софье Литвиновой из Сараевской школы паспорт вручил губернатор области
- В Сараевском районе расширили карантинные зоны по повилике
- Сараевский суд помог мужчине вернуть деньги, отданные в долг три года назад
- Житель Сараевского района получил 6 месяцев исправительных работ за нарушение требований административного надзора
- Десять тысяч тонн свинины произвели сараевские животноводы за первый квартал этого года