За несколько месяцев новомичуринка перевела мошенникам три миллиона рублей, пытаясь заработать на инвестициях
13 декабря 43-летняя жительница Новомичуринска обратилась в полицию. Она заподозрила, что уже несколько месяцев вкладывает крупные суммы не в инвестиции, а переводит мошенникам.
В сентябре женщине позвонили якобы из инвестиционной компании и предложили зарабатывать деньги, вкладывая средства в прибыльные производства.
Во время бесед по скайпу с некими Викторией и Евой женщина в течение нескольких месяцев, еженедельно, «инвестировала» со своих карт и счетов то 155 тысяч рублей, то 195 тысяч, то 290 тысяч. В ход пошли и кредитные карты, и новые кредиты, которые женщина оформляла в банках. И деньги знакомых и родственников, которые она брала у них в долг. А потом поняла, что общается с мошенниками: обещанных высоких процентов от своих инвестиций новомичуринка так и не дождалась.
В общей сложности она перевела незнакомцам три миллиона рублей. И теперь еще должна выплачивать кредиты и долги, которые набрала.
В полиции возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Еще новости "Пронский район":
- Отец пронского контрактника «Дизеля»: «Я горжусь своим сыном, его волевым решением»
- Четырех жителей Новомичуринска подозревают в ограблении пенсионера
- 61-летний новомичуринский контрактник в отпуске помогал Солотчинскому монастырю
- В Новомичуринске задержали 16-летнего рязанца по подозрению в создании «закладок» с наркотиками
- Предпринимательницу из Пронского района подозревают в попытке дать взятку полицейскому