За угрозу задушить бывшую жену в отношении касимовца завели уголовное дело
В дежурную часть отдела МВД «Касимовский» поступило сообщение о конфликте между бывшими супругами, который мог закончиться тяжёлыми последствиями. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и призвали к порядку нетрезвого 37-летнего жителя районного центра.
Выяснилось, что мужчина и женщина разошлись в прошщлом году и живут раздельно. Бывший муж квартировал у знакомых и длительное время употреблял спиртное. В очередной раз, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина решил отправиться к бывшей супруге, чтобы забрать якобы оставшееся принадлежавшее ему имущество.
В доме злоумышленник потребовал у женщины свой паспорт, на что та пояснила, что никакого паспорта не видела. Убежденный в том, что бывшая жена его обманывает и не хочет отдавать документ, он схватил её за горло, стал душить и угрожать убийством. Когда напавший немного успокоился, женщина выбежала на улицу и позвонила в полицию.
Сотрудники отдела дознания возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), касимовец может лишиться свободы на срок до 2 лет.
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- Касимовские полицейские разыскали хулигана, повредившего гирлянду на входе в торговый центр
- Касимовец, пятикратный чемпион мира Захар Петров, стал лауреатом национальной премии «Серебряная лань»
- Дорогу Ряжск – Касимов – Нижний Новгород ремонтируют по нацпроекту
- Полицейские раскрыли кражу денег из супермаркета в Касимове
- Участники второго потока программы «Герои62» оценили экономический потенциал Касимовского округа
















