За угрозу задушить бывшую жену в отношении касимовца завели уголовное дело
В дежурную часть отдела МВД «Касимовский» поступило сообщение о конфликте между бывшими супругами, который мог закончиться тяжёлыми последствиями. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и призвали к порядку нетрезвого 37-летнего жителя районного центра.
Выяснилось, что мужчина и женщина разошлись в прошщлом году и живут раздельно. Бывший муж квартировал у знакомых и длительное время употреблял спиртное. В очередной раз, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина решил отправиться к бывшей супруге, чтобы забрать якобы оставшееся принадлежавшее ему имущество.
В доме злоумышленник потребовал у женщины свой паспорт, на что та пояснила, что никакого паспорта не видела. Убежденный в том, что бывшая жена его обманывает и не хочет отдавать документ, он схватил её за горло, стал душить и угрожать убийством. Когда напавший немного успокоился, женщина выбежала на улицу и позвонила в полицию.
Сотрудники отдела дознания возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), касимовец может лишиться свободы на срок до 2 лет.
Еще новости "Касимов и Касимовский округ":
- Участник второго потока кадровой программы «Герои62» Артур Абелян прочитал лекцию для студентов Касимовского нефтегазового колледжа
- Рязанский областной суд рассмотрит уголовное дело о нарколаборатории в Касимовском округе
- Лесовосстановление в Касимовском, Ряжском, Тумском и Шацком лесничествах выполнено на 67-68% от плана
- Автопоезд «Забота и здоровье» работал в Касимовском округе
- В Касимовском округе ремонтируют дороги

















