В Рязани стартовал проект «Здоровая нация»

Организатором проекта и акции «Женское здоровье», открывшей проект, стал коллектив медицинской клиники ООО «МедКом-Профи». По словам главной медсестры ООО «МедКом – Профи» Марии Чернышевой, проект  предоставляет педагогам и другим сотрудникам школ и детских садов Московского района возможность пройти обследование и получить консультацию основных специалистов, в том числе, проверить остроту зрения, исследовать глазное дно и измерить внутриглазное давление, определить уровень глюкозы крови и артериального давления, пройти ультразвуковое исследование щитовидной железы, проконсультироваться с терапевтом, а также обследоваться на уникальном цифровом импедансноммаммографе без лучевой нагрузки.

— Таким образом мы сможем выявить и предупредить болезнь на ранней стадии, а значит, сохранить здоровье нашим женщинам, — пояснила Мария Чернышева.

В торжественной церемонии открытия проекта приняла участие депутат Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова.

— Глава региона Николай Любимов ставит задачу сделать доступной качественную медицинскую помощь для всех слоев населения,  повысить эффективность предоставления медицинских услуг и сохранить положительную динамику в демографии. Проект медиков способствует решению этой задачи, — отметила Татьяна Панфилова.

Организаторы планируют сделать проект ежегодным и рассчитывают, что их инициатива найдет отклик в остальных медицинских учреждениях Рязани.

Галерея не выбрана или была удалена.