В Сапожке четверо подростков разломали украшения к Дню Победы

Ночью 3 мая в Сапожке уничтожили украшения, установленные к Дню Победы. Об этом сообщила режиссер массовых мероприятий Сапожковского районного дома культуры Мария Щербакова.

– Мы уже начали делать праздничное оформление территории к 9 Мая, – говорит культработник. – Вчера выставили на территории нашего комплекса декорации в виде цифр «1941-1945», развесили на фонарях флажки. А утром приходим – все поломано, разорвано и потоптано. Хорошо, что еще не все оформление выставить успели…

На территории комплекса ведется видеонаблюдение. Камеры зафиксировали, как в 22 часа 45 минут четверо подростков, прогуливаясь по тротуару, завернули на газон, где были размещены цифры «1941-1945», сломали крепление реквизита и повалили его наземь. Потом стали рвать и топтать их.

Через несколько секунд они сошли с газона и продолжили свой путь. Остановились только еще раз у фонарного столба, где размещался флажок со знаками Победы. Сорвать его с первой попытки не удалось. Но в конце концов флажок также оказался на земле, оторванный от древка.

Сейчас вандалов ищет полиция.

Галерея не выбрана или была удалена.