В Сараевском районе работают семь счетных комиссий предварительного голосования «Единой России»

22 мая во всех регионах страны по инициативе единороссов идет открытое предварительное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения их кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Кстати, на сегодняшний день партия «Единая Россия» это единственная политическая партия, которая определяет кандидатов не закулисно, а учитывая мнения избирателей. Уже на протяжении нескольких лет единоросы практикуют процедуру предварительного голосования, которая дает возможность сформировать эффективный депутатский корпус.

Как показывает практика, предварительное голосование позволяет выявлять лидеров общественного мнения, готовых защищать интересы своих избирателей. Именно поэтому в этом году «Единая Россия» приняла решение сделать обязательным участие всех кандидатов от партии в предварительном голосовании. По итогам голосования участники, набравшие наибольшее количество голосов станут кандидатами от «Единой России» на сентябрьских выборах в Государственную Думу.

В Сараевском районе утром открылись открыты 7 участков счетных комиссий. Специально для предварительного голосования были подготовлены бюллетени.

— Каждому из нас не безразлично будущее наших детей и внуков. Поэтому и важно, кто будет представлять наши интересы в Государственной Думе, — говорит Антонина Чевелева, участок счетной комиссии № 64, село Муравлянка. — Сегодняшнее голосование – это возможность определить своего лидера. Буду надеяться, что человек, за которого я проголосовала, и будет кандидатом в депутаты.

Николай Ануфриев, участок счетной комиссии № 66, Сараи:

— Нынешнее мероприятие – это новшество в политической жизни государства. Ведь раньше, только она и представители общественного мнения определяли кандидатов в депутаты. Теперь такая возможность появилась у всех избирателей. Поэтому я посчитал своим долгом прийти и проголосовать за человека, которого знаю не только по словам, но и по конкретным делам.

Литвинова Наталья, участок счетной комиссии № 63, село Можары:

— Думаю, что схема предварительного голосования, предложенная партией «Единая Россия» должно стать постоянной. Только так можно добиться, чтобы кандидатами в Госдуму не стали случайные люди. Принять участие в праймеризе и отдать свой голос за кандидата, считаю своим долгом. Это должен сделать каждый, чтобы потом не обижаться, что выбрали «не того».

Галерея не выбрана или была удалена.