В Скопине день шахтера встретили песнями и подарками

25 августа в микрорайоне Октябрьский города Скопина отметили День шахтера и 90-летие поселка. На празднике чествовали ветеранов угольной промышленности Владимира Коростелева, Василия Костикина, Сергея Кутузова, Леонида Ломцова, Анну Шатилову, Анатолия Борисова, Валентину Вуколову, Александра Демешко и других.

Глава администрации города Олег Асеев вручил Почетные грамоты и благодарности лучшим специалистам, а затем поздравления принимали ровесники поселка. Их в микрорайоне трое: Прасковья Макаровна Палушина, Анна Васильевна Николаева, Надежда Николаевна Ракчеева.

Гордостью поселка являются и ветераны- орденоносцы Тамара Петровна Стафурова, Лидия Ивановна Коростелева, Василий Сергеевич Николаев, Раиса Герасимовна Ракчеева.

Подарки ветеранам вручил заместитель министра природопользования региона Игорь Тишин, который пожелал жителям микрорайона здоровья, радости и успехов. Ведущие рассказали историю развития поселка, где постепенно появлялись школа, клуб, детский сад. В последние годы в микрорайоне Октябрьский построили два дома по программе переселения из аварийного жилья и станцию обезжелезивания.

Затем поздравления от представителей администрации принимали семейные пары и малыши, рождение в этом году, молодые семьи и активисты. Все они не остались без подарков и музыкальных номеров от лучших коллективов и солистов Дворца культуры Скопина и местного Дома культуры. На улице детей ждали развлечения, сладкие призы, батуты, ну а закончился праздник салатом, который землякам подарили местные предприниматели.

Прямая речь

Олег Асеев, глава администрации Скопина:

— Мы знаем проблемы поселка в сфере ЖКХ, состояние дорог, и мы их постепенно решаем. В этом году несколько дворовых территорий отремонтируют по программе «Городская среда», и надеюсь, что и другие программы нам удастся реализовать на этой территории.

Галерея не выбрана или была удалена.