В Спасском районе прошла ярмарка вакансий

В селе Ижевское Спасского района всем желающим предоставили возможность найти работу.

В Доме культуры прошла ярмарка вакансий. Инициаторами выступили мебельная фабрика «Риваль», Спасский кожевенный завод, Центр занятости населения по Спасскому району, Ижевское ЖКХ при участии администрации района и Спасского Фонда поддержки предпринимательства.

– Мы организовали ярмарку для того, чтобы помочь жителям села в поисках работы, –  открыла встречу директор Центра занятости по Спасскому району Ирина Гришкова. – Село Ижевское находится далеко от районного центра, есть проблемы с транспортом, что вызывает трудности с трудоустройством. Сегодня у сельчан есть возможность пообщаться с работодателями напрямую, получить приглашение на работу.

Как подчеркнул в своем выступлении директор Фонда поддержки предпринимательства Николай Мартынов, в Ижевском отсутствуют промышленные предприятия, поэтому местному населению практически невозможно трудоустроиться. В то время как работодатели Спасска доставляют работников на своем транспорте до места работы и обратно.

Перед жителями выступили начальник отдела кадров фабрики «Риваль» Наталья Трепалина, инспектор по кадрам Спасского кожевенного завода Юлия Лысикова, представитель Ижевского ЖКХ Любовь Воробьева. Они рассказали о предприятиях –  об условиях труда и оплаты, о социальных гарантиях для работников, об организации бесплатной доставки от места жительства до предприятия. После презентации каждый желающий смог пройти индивидуальное собеседование.