Гиревики-ветераны из Рязанской области взяли две медали на всероссийском первенстве

19–21 мая в Кирове прошло Первенство России среди ветеранов по гиревому спорту. Рязанские спортсмены заняли в нем два призовых места.

Как сообщает министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из более чем 40 регионов России.

Рязанец Дмитрий Пономарев, мастер спорта России, стал первым в весе 95 кг в упражнении «Длинный цикл». Мастер спорта России Игорь Шматов занял 2 место в весовой категории выше 95 кг в упражнении «Длинный цикл». Оба спортсмена поедут на Первенство мира, которое пройдет в Сеуле (Южная Корея) в октябре этого года.