Спасским школьникам вручили сертификаты школы молодежного предпринимательства

В пятницу, 7 декабря, в администрации Спасского района руководитель Спасского центра поддержки предпринимательства «Бизнес-инкубатор» Николай Мартынов вручил ученикам Спасских школы и гимназии сертификаты об окончании школы молодежного предпринимательства. Два месяца по три раза в неделю 15 старшеклассников посещали дистанционные занятия по образовательному курсу «Школа молодежного предпринимательства».

– Здесь ребята узнали, что такое бухгалтерия, налогообложение, управление персоналом, выстраивание собственного дела, маркетинг, продажи и многое другое, – рассказывает Николай Иванович. – Преподавателями программы ШМП «Ты – предприниматель» были лучшие бизнес-тренеры и предприниматели-практики в сфере развития бизнеса, имеющие многолетний опыт сопровождения предприятий в различных отраслях и регионах, авторы многочисленных работ, владельцы собственных бизнесов. По окончании курса многие  написали бизнес-планы по выбранному виду предпринимательской деятельности.

4 декабря трое слушателей школы, ученики Спасской гимназии Виктория Петрунина, Никита Таратухин и Арина Артемьева защитили свои проекты в Рязани.

Прямая речь

Виктория Петрунина, ученица 10 класса Спасской гимназии:

– Раньше я не знала о школе молодежного предпринимательства и даже не догадывалась, что занятия в ней будут такими интересными и полезными. Эти курсы дали мне знания в новой для меня сфере. Думаю, в будущем они мне также пригодятся, если я все-таки решу открыть свое дело. Это был бесценный опыт. Темой моего бизнес-плана было открытие кафе, идейная концепция которого базировалось бы на шоколаде, так как многие из нас любят побаловать себя сладким.