В Пронске демонтируют смотровую площадку на Покровке
Смотровой площадки на Покровке не будет. Работники пронской администрации во главе с Вячеславом Шелогуровым демонтируют бетонный фундамент. На этот шаг глава администрации райцентра Виктор Радько пошел по нескольким причинам. Во-первых, Покровка признана историческим памятником. Во-вторых, не было согласованности с населением (публичные слушания по данному вопросу не проводились). В-третьих, сыграло свою роль и активное сопротивление молодежи — в соцсетях и при встречах.
Виктор Александрович под давлением инициативной группы молодежи пообещал, что к весне демонтирует этот фундамент. По осени в ходе немногочисленного схода, жители высказали предложение использовать под площадку бугор на месте бывшей « красной школы». В последние годы это живописное место превратилось в пустырь с дикими зарослями. За зиму работники администрации спилили все кустарники. Расчистка этой площадки продолжится и дальше.
– В ближайшее время строительство администрацией здесь смотровой площадки не планируется – место расчищается в надежде на будущих инвесторов. Мы ждем их прихода, так как своими силами мы не справимся, – говорит глава Радько. – Кстати, есть уже обращение на строительство в этом месте кафе и мини-гостиницы. Районные власти также прорабатывают вопросы благоустройства этой стороны, включая Школьный бугор. Пока все это еще, можно сказать, в зачаточном состоянии, принимаются эскизы будущих проектов. Один эскиз на Покровке нам представлял архитектор Василий Коннов на том самом сходе с прончанами, но он не понравился собравшимся жителям. Если поступят какие-либо серьезные предложения от инвесторов или проекты, мы будем публично обсуждать эти решения вместе с жителями. Признаю, что моя несогласованность с прончанами в строительстве смотровой площадки, обернулась сегодняшним демонтажом фундамента на Покровке.
Как обещают демонтажники, все ямы, выкопанные под фундамент, здесь будут засыпаны, а территория выравнена и первозданная красота не пострадает.
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Пронский район":
- Полтысячи блинов съели на Масленицу в селе Малинищи Пронского района
- Прончанку оштрафовали за оскорбление несовершеннолетнего
- Фонд «За наших» своих не бросает
- Вячеслав Ставараки завоевал золото в турнире по смешанным боевым единоборствам в Алжире
- В частном доме Пронска на тлеющем матрасе обнаружили тело 68-летнего мужчины