В Пронском районе выбрали самую красивую елку

В Пронском районе накануне Нового года глава администрации объявил конкурс муниципальных елок. И работа закипела. Предновогодняя суматоха и хлопоты по оформлению елок добавились в каждом из восьми поселений. И чудо состоялось в виде фееричного праздника, проходившего на улице возле разряженных елок. Театрализованные представления 25 и 26 декабря  порадовали не только жюри во главе в заместителем главы по социальным вопросам Валерием Шитовым  и администрацией  управления культуры, но и жителей.

Обычно-то елки устанавливали в домах культуры, а здесь сельским главам пришлось установить их еще и на «пятачках» для массовых сборищ людей. В Погореловке и Малинищах их по этому случаю купили искусственные.  Например, возле администрации в Погореловке искусственную красавицу установили на высоком постаменте. Культработники здесь проявили огромную фантазию в ее оформлении, украсив площадку еще и снеговиками, мини-елочками из мишуры. Работники Дома культуры подготовили отличный сценарий в стихах для этого праздника, а уж про их сказочные персонажи и говорить не приходится: детей повеселили от души!

А в Мамонове лесная красавица была наряжена во дворе трехэтажных домов, впрочем, как и в Октябрьском. Гостей мамоновцы встречали блинами и необычным тортом, испеченным в честь 2018 года. В Октябрьском было уличное карнавальное шествие, которое перетекло в праздник под елочкой. А еще был горячий чай и сладости. В Пронске и Новомичуринске елки всегда устанавливали на улице. Горожане к праздникам уже привычные, но в этот раз постарались особенно: представления устроили красочные – с Дедом Морозом и сказочной нечестью: местная ребятня поиграли, поплясали, в хороводах покружились.

Главным призом для победителей были уличные гирлянды. 27 декабря на новогоднем концерте в районном Доме культуры назвали победителей. Жюри признало самой красивой елочку Пронского городского поселения.

Галерея не выбрана или была удалена.