Николай Любимов оценил потенциал Кадомского и Ермишинского районов 

Глава региона Николай Любимов рассказал о перспективах развития двух районов – Кадомского и Ермишинского. В субботу, 26 августа, Любимов посетил муниципалитеты с рабочим визитом.

Комментируя итоги поездки журналистам, глава региона назвал районы «преимущественно, сельскохозяйственными» и отметил, что на эти территории нужно привлекать инвесторов.

– Сельское хозяйство здесь, несмотря на, возможно, не очень хорошую почву, перспективно. В Кадомском и Ермишинском районах не так много жителей для того, чтобы заводить здесь промышленные предприятия, – сказал Николай Любимов. – Сюда необходимо привлекать инвесторов – у нас есть наработки по этому вопросу. В районах нужно развиваться агропромышленному комплексу – должны возделываться земли, выращиваться культуры и, соответственно, появляться новые рабочие места.

Напомним, в субботу Любимов ознакомился с работой фабрики «Кадомский вениз» и встретился с ветераном Великой Отечественной войны, жителем Кадома Иваном Абрамовым. В Ермишинском районе руководитель региона заехал на праздник деревни Михайлово и осмотрел гидроузел на реке Ермишь в райцентре.