В Ухолове главу Рязанского региона Николая Любимова попросили ускорить строительство новой школы

В среду, 9 августа, глава региона Николай Любимов с рабочей поездкой посетил Ухоловский район. Она состоялась после визита в соседний, Сараевский район, где Любимов побывал на полях ООО «Можары», осмотрел ход ремонта дороги между райцентром и селом Кутловы Борки и встретится с Героем Социалистического Труда Сергеем Бакулиным.

В Ухолове главу региона встретила директор местной школы Надежда Шмаева. Она показала Николаю Любимову корпус начальной школы — здание, которое, по ее словам, «уже пробовали ремонтировать капитально, но это не принесло пользы».

— У нас два корпуса — основной, для старшей школы и этот — где учатся малыши. Мы делаем косметический ремонт, пытались проводить капитальный — бесполезно. Здание очень старое, — рассказала директор.

Вместе с главой региона министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина и директор школы осмотрели классы на первом и втором этажах, актовый зал (он же и спортивный).

— Нет ни учительской, ни столовой. Кушать детей водим в соседнее здание школы. Зимой это особенно неудобно, — сказала Шмаева.

На выходе из учебного заведения Николая Любимова уже ждали учителя и родители с проектом строительства нового здания школы.

— Мы знаем, что строительство запланировано на 2019 год. Конечно, нам бы хотелось ускорить начало работ, — отметили ухоловцы.

Глава региона, общаясь с жителями, сказал:

— Нам нужно продолжение программы по школам, которое сейчас обещано. В течение семи лет эта программа будет действовать. Мы будем принимать в ней участие и год за годом решать проблемы как раз со строительством школ, — подчеркнул Любимов.

Галерея не выбрана или была удалена.