В Ухоловском ДК хотят видеть современный кинозал

Главе региона Николаю Любимову показали новый дом культуры в поселке Ухолово. Встреча с коллективом досугового центра «Победа» прошла в среду, 9 августа, в рамках рабочей поездки Любимова в Ухоловский район.

ДК заработал в 2016 году. Стоимость строительства – более 100 миллионов рублей, почти 15 миллионов из которых – выделили из федерального бюджета. Сейчас дом культуры работает как многофункциональный культурный центр – здесь проводят выставки, концерты, работают детские кружки декоративно-прикладного искусства, хореографические классы, библиотеки.

Первым Любимову показали зрительный зал на 400 мест.

– Красиво, уютно и комфортно, – сказал глава региона.

– Нам нужен кинозал – хорошо бы получить поддержку на его создание из федерального бюджета, – поделилась директор центра Валентина Назина.

– Я надеюсь, что мы войдем в эту программу, причем сразу несколькими ДК Рязанской области, – подчеркнул Любимов. – На федеральные средства мы сможем закупить необходимое оборудование. И у людей появится возможность смотреть хорошие кинофильмы и мультфильмы.

В ухоловском ДК глава региона осмотрел выставки работ умельцев района. Министр культуры и туризма Виталий Попов рассказал Любимову о «визитной карточке» поселка – празднике «Семейная уха».

– Славится Ухолово также каравайцами и квасом, – рассказали сотрудники дома культуры.

После Николай Любимов пообщался с местными жителями и встретился с активом Сараевского и Ухоловского районов.

Галерея не выбрана или была удалена.