Леонид Якубович в Сараях: «Чем дальше от Москвы – тем чище отношения»

В воскресенье, 3 сентября, Сараевский район посетил народный артист РФ, известный телеведущий Леонид Якубович. За час с небольшим (а именно столько планировалось времени, учитывая плотный график) общения с сараевцами телеведущий с присущим ему чувством юмора отвечал на самые разные вопросы. Одних интересовало: нравится ли ему работа телеведущего, других – как попасть на «Поле чудес», третьи хотели услышать от артиста, какая у него заработная плата. Были вопросы и посерьезней, например, что для него самое главное в жизни или какие отношения у него с детьми.

– Конечно же, чтобы были здоровыми дети, это самое главное, – сказал Леонид Аркадьевич. – А в отношениях с ними у меня все нормально. Каждый занимается своим делом, но если будет нужна кому-то помощь, мы всегда ее окажем друг другу.

Короткое интервью Леонид Якубович дал и районной газете. Разговор был вовсе не о его творческой деятельности (оказывается, Леонид Аркадьевич не очень любит говорить о работе), а просто о жизни, о семье, о детях, об увлечениях, которых у него, как выяснилось, немало. Но больше всего народный артист любит летать на самолете, ходить под парусом, заниматься горными лыжами, участвовать в автогонках и играть в теннис.

Как рассказал Леонид Аркадьевич, он любит много путешествовать, встречаться с людьми, особенно из глубинки.

– Они более открыты и проще, хорошие человечки, – улыбаясь, сказал Якубович. – И вообще, вы знаете, чем дальше от Москвы, тем чище отношения.

Этим летом Леонид Аркадьевич объехал практически всю Рязанскую область. В некоторые районы он прилетал на самолете.

Якубович пообещал написать книгу о своем турне по Рязанской области. А пока он подарил районной библиотеке уже написанную им книгу с интригующим названием «По чуть-чуть». Такое же издание он вручил главе районной администрации Виктору Воронкову, а также дочери Героя социалистического труда Сергея Васильевича Бакулина – Наталье Сергеевне.

Галерея не выбрана или была удалена.