Школьники Александро-Невского района собрали 100 килограммов батареек

Школьники Александро-Невского района собрали 100 килограммов батареек в рамках экологической акции «Сдай батарейку – спаси природу» .

Организатором акции выступила молодежная администрация района при поддержке отдела культуры, отдела молодежной политики физической культуры и спорта и волонтерских отрядов образовательных учреждений. В акции участвовали 16 образовательных учреждений.

В результате взвешивания батареек первое место заняла Александро-Невская школа, второе место – Просеченская школа, третье место у Нижнеякимецкой школы. Всего собрали около 100 килограммов батареек.

Прямая речь

Анастасия, ученица 9 класса:

– С некоторых пор я начала  задумываться о вреде, который наносит человек нашей планете. Земля – наш дом, который мы обязаны содержать в чистоте и в первую очередь ради себя самих. Хорошо, что проводят такие экологические акции, каждый из нас может внести свою лепту в защиту окружающей среды, помочь нашей планете.

Светлана, мама первоклассника:

– Мой сын с энтузиазмом включился в акцию «Сдай батарейку». Собрал в доме все батарейки, даже вытащил из своих машинок и будильника, – улыбаясь, произнесла женщина. – А если серьезно, человек наносит огромный вред окружающей среде, поэтому мы конечно, должны думать о том, как свести его к минимуму. Эта акция одна из возможностей, помочь нашей планете.