97-летний Василий Старов из Пронска проголосовал на дому
Участник Великой Отечественной войны Василий Иванович Старов из Пронска считает, что каждый житель России должен исполнить свой гражданский долг – обязательно принять участие в сентябрьских выборах в Государственную Думу. Сам он проголосовал на дому в пятницу, 17 сентября.
«Хочу, чтобы мои соотечественники жили в мире и никогда не знали войны, – говорит он членам участковой избирательной комиссии № 328. Сегодня о ветеране заботится и помогает ему справляться с бытовыми проблемами социальный работник Наталья Кочергина.
Супруги Дорохины – Мария Петровна и Анатолий Петрович с улицы Нижне-Архангельской тоже отложили дела, чтобы проголосовать дома за партии и кандидатов в Государственную думу, а также выбрать депутатов Пронского городского поселения. К ним тоже с переносной и опечатанной урной приезжали члены комиссии.
«Участник Великой Отечественной войны Василий Иванович Старов у нас на особом счету: с него мы и начали объезд по домам, – говорит председатель комиссии Татьяна Шевлякова. – Но и на участке, даже в первый день голосования, люди проявляют активность. На 12 дня проголосовали 35 человек из 630 избирателей. Хорошо, что нет скученности. Каждому посетителю на входе мы измеряем температуру, обрабатываем руки и выдаем маски».
На участке работают наблюдатели от Общественной палаты Рязанской области и трех партий – «Партии пенсионеров», «Новые люди» и «Единой России».
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Пронский район":
- Отец пронского контрактника «Дизеля»: «Я горжусь своим сыном, его волевым решением»
- Четырех жителей Новомичуринска подозревают в ограблении пенсионера
- 61-летний новомичуринский контрактник в отпуске помогал Солотчинскому монастырю
- В Новомичуринске задержали 16-летнего рязанца по подозрению в создании «закладок» с наркотиками
- Предпринимательницу из Пронского района подозревают в попытке дать взятку полицейскому