Кадомчане почтили память Неизвестного солдата
3 декабря, в День памяти Неизвестного солдата, в Кадоме у мемориала воинам-землякам прошел митинг.
Минутой молчания присутствующие почтили память воинов, погибших на фронтах войны.
Александр Кочетков, глава администрации Кадомского района:
«Сегодняшний день — это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти родственники и близкие. Вечная память и вечная слава Неизвестному солдату».
Галина Сапронова, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов:
«Сегодня вся Россия отмечает день Неизвестного солдата. В память о тех, кто пропал без вести не только в годы Великой Отечественной войне, но и в других войнах. Имена этих героев всегда будут храниться в нашей памяти.
В моей семье пропали без вести дед и дядя. Мы всегда должны помнить о них, и передать эту память своим детям и внукам».
Слова благодарности в память о без вести пропавших воинах прозвучали от благочинного Кадомского благочиния протоиерея Сергия Сорвачева.
Из истории
3 декабря 1966 года в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был захоронен у стен Московского кремля в Александровском саду.
[Best_Wordpress_Gallery id=»24677″ gal_title=»Кадом День»]Еще новости "Кадомский район":
- Губернатор Павел Малков взял на контроль проблему жителей села Преображенка Кадомского района
- В Кадомском районе снежный покров достиг трех сантиметров
- В день Героев Отечества кадомчане почтили память земляков
- Предполагаемого виновника ДТП с двумя погибшими в Кадомском районе взяли под стражу
- В Кадомском округе «Лада Калина» насмерть сбила взрослого и ребенка
















