У жителя Сараевского района изъяли оружие и порох
Жителя села Бычки Сараевского района привлекли к уголовной ответственности за незаконное хранение пороха.
В Сараевский отдел полиции поступила информация о том, что 43-летний житель Бычков хранит в своем доме незарегистрированное гладкоствольное оружие. Оперативники сразу же выехали по указанному адресу. Осмотрев помещение, они действительно обнаружили ружье. Также нашли банку с веществом, очень похожим на порох. Найденное изъяли, банку с содержимым отправили на экспертизу. Согласно заключению эксперта, в банке было 347 граммов промышленно изготовленного бездымного пороха.
Сельчанин объяснил, что якобы и ружье, и порох он нашел в лесополосе. Принес на хранение домой, не имея на то специального разрешения и права.
По данному факту в отношении мужчины 13 декабря сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ст.222.1 (незаконное хранение взрывчатых веществ). Статья предусматривает до 5 лет лишения свободы. Кроме этого, придется ответить и за незаконное хранение оружия.
Еще новости "Сараевский район":
- В Сараевском округе родителей несовершеннолетнего мопедиста привлекут к ответственности
- В Сараевском округе сгорел гараж вместе с машиной
- Житель Сараевского округа стал жертвой мошенников
- Сельхозпредприятия Сараевского округа закупили под урожай 2026 года более 20 тысяч тонн удобрений
- В Сараевском округе в этом году построят новый ФАП
















