Ученица Сапожковской детской школы искусств победила на международном фестивале
Ученица Сапожковской детской школы искусств Анастасия Жарикова стала лауреатом I степени Международного конкурса творчества и искусств «Время зажигать звезды – 2022». Он прошел в Рязанском дворце молодежи.
Настя занимается в школе искусств по классу «Хоровое пение». На фестивале она выступила со свадебной песней Волгоградской области «Во поле ковылушка горела».
«К исполнению каждого произведения Настя подходит с особенным трепетом и ответственностью. Она как бы проживает их. Поэтому ей удается передать образы и настроения. Особенную благодарность хочу выразить родителям Насти – Марине и Николаю Жариковым. Они с большим вниманием и участием относятся к творчеству дочери. Шьют сценические костюмы и всегда ездят вместе с ней на конкурсы», – рассказала педагог Наталья Тюжина.
Кроме того, ученики Сапожковской школы искусств заняли призовые места в нескольких номинациях. Это «Инструментальное искусство», «Хореография» и «Народный вокал».
Еще новости "Сапожковский округ":
- В Сапожке с Днем защиты детей поздравили многодетные семьи
- Сапожковец Александр Баранов победил в чемпионате по компьютерному многоборью и выиграл телевизор
- Сапожанка Татьяна Щевьёва: «Моя профессия – это книги и люди»
- В Сапожке выпал град размером с горошину
- В Сапожке для 30 одиннадцатиклассников прозвенел последний звонок

















