Житель села Токарева Шацкого района привил от бешенства 20 кошек
В первом квартале 2020 года прививку от бешенства получили 300 собак и кошек во всех запланированных населенных пунктах Шацкого района. По словам начальника Шацкой ветеринарной станции Александра Терзиева, план по вакцинации на первую четверть года выполнен. Провели ее абсолютно бесплатно.
– Работаем совместно с районными администрациями, – говорит он. – Заранее оповещаем население о приезде, а дальше делаем прививку либо на дому, либо старосты сел и деревень собирают жителей вместе с животными в одном месте. Недавно мы выезжали в село Токарево, и там у одного местного жителя оказалось 20 кошек. Привили всех! Хочу сказать, что шатчане очень ответственно и серьезно относятся к данному вопросу. Даже если не могут по каким-то причинам привезти животное к нам на станцию, просят приехать на дом.
Эта планомерная работа ветеринаров дает результат. Последний раз карантин по бешенству случился в селе Казачья Слобода три года назад.
Еще новости "Шацкий район":
- В Шацке на концерте, посвященном Международному женскому дню, своих мам, жен и дочек поздравили участники СВО
- Шатчанку оштрафовали на 105 тысяч рублей за фиктивную постановку на учет иностранцев
- В Шацком районе встретили курсантов-десантников, совершающих лыжный переход
- Старейшей труженице тыла из Каверина Шацкого района вручили юбилейную медаль к 80-летию Победы
- У шатчанина изъяли земельный участок и продадут его на торгах